Все новости Костромы
17:05, 10 февраля 2023

Пьяного костромича дважды обокрали собутыльники

В Галиче полицейские задержали подозреваемых в грабеже и краже имущества у местного жителя. Об этом сообщает областное УМВД.

Известно, что 35-летний потерпевший, ведущий асоциальный образ жизни и злоупотребляющий спиртным, пришел в гости к знакомым. После совместного распития алкоголя владелец квартиры предложил гостю пополнить запасы горячительного за свой счет, но получил отказ. Тогда хозяин жилплощади захотел решить вопрос силой.

Вместе с одним из собутыльников он избил гостя и забрал у него цепочку, которую затем продал. На полученные деньги он ожидаемо приобрел алкоголь.

Однако на этом история не закончилась. Полученных синяков галичанину показалось мало, на следующий день он вновь пришел в ту же самую квартиру, где продолжил распивать спиртное. В какой-то момент мужчина уснул, а когда проснулся, не обнаружил при себе смартфона. Как впоследствии выяснили сотрудники уголовного розыска, чужой мобильный телефон забрал владелец жилья в качестве «платы» за застолье.

В настоящее время смартфон возвращен законному владельцу, а в отношении мстительных товарищей потерпевшего возбуждены уголовные дела.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...