Все новости Костромы
15:35, 10 февраля 2023

За нетрезвое вождение костромичу грозит год тюрьмы  

Житель Чухломского района Костромской области осужден за нетрезвое вождение. Суд лишил его свободы на один год. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Костромской области.

Инцидент произошёл 23 июля прошлого года в посёлке Судай. Пьяный мужчина сел за руль автомобиля и отправился в магазин. По пути его остановили сотрудники ДПС. Во время проверки документов полицейские почувствовали запах алкоголя. Медицинское освидетельствование показало факт алкогольного опьянения.

Отметим, что ранее чухломича уже «ловили» на подобном преступлении. Ему были назначены обязательные работы на срок 320 часов, два года он не мог занимать должность, которая связана с управлением транспортными средствами.

Несмотря на то, что злоумышленник полностью признал свою вину, прокурор на суде настаивал на наказание в виде реального лишения свободы.

Государственный обвинитель обратил внимание суда на то, что житель п. Судай на системной основе нарушает правила дорожного движения, за что привлекался к административной и уголовной ответственности, указанное преступление совершил в период отбытия наказания по предыдущему приговору (осужден за аналогичное преступление), — пишут в пресс-службе.

Суд согласился с позицией прокурора. Костромича на один год лишили свободы.  Он будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Фото jcomp.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...