Все новости Костромы
16:15, 05 августа 2014

Растение было обнаружено в Костромском районе.

Растение было обнаружено в Костромском районе.

Накануне костромские оперативники обнаружили на частном участке в деревне Тепра (Костромской район) целое поле конопли. Как сообщает УМВД России по Костромской области, хозяин пояснил, что коноплю видел, о запрете на ее выращивание знал, но времени на уничтожение не нашел. Все силы ушли на разведение пчел, ульи которых стояли прямо между кустами в человеческий рост.

Местные жители заявили, что «коноплю специально сеют около пасек для активизации работы насекомых…».

Впрочем, каковы бы не были мотивы пасечника, полицейским проблемы он все равно создал. Местные пчелы крыльями и жалами встали на защиту родной конопли. Под градом укусов оперативники вынуждены были отступить и вернуться уже в специальных защитных костюмах. Повторную атаку насекомые отбить не смогли и «выдали» 500 кустов конопли.

Результаты исследования экспертов-криминалистов подтвердили, что изъятые растения содержат наркотическое средство.

Сейчас оперативники выясняют причины появления конопли на частном земельном участке. В случае подтверждения факта незаконного культивирования растения владелец будет привлечен к уголовной ответственности.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...