Все новости Костромы
08:20, 06 августа 2014

Если Николая Николаева признают виновным, работать в администрации он не сможет.

Если Николая Николаева признают виновным, работать в администрации он не сможет.

Костромской суд разберется с делом директора департамента лесного хозяйства Николая Николаева, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Рассмотрение его дела назначено на 20 августа.

При этом, как говорится на сайте суда, дело сюда поступило еще в конце апреля. Судебные заседания назначались четыре раза, но каждый раз откладывались из-за неявки свидетелей.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на прокуратуру области, против директора департамента лесного хозяйства региона возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий. Обычно по этой статье проходят все дела, которые можно назвать «коррупционными».

Накануне на сайте областной администрации появилось сообщение, что «красный дом» ищет претендентов на зачисление в кадровый резерв на должность директора департамента лесного хозяйства. Некоторые СМИ, включая и наше, предположили, что речь идет об отставке господина Николаева – если суд признает его виновным, в администрации он работать все равно не сможет. Однако в пресс-службе губернатора отметили, что поиск претендентов на зачисление в кадровый резерв – вполне стандартная процедура, которая проводится регулярно.

Стоит отметить, что в департаменте леса не менее регулярно, еще с 1990-х годов, гремят скандалы, связанные с различными злоупотреблениями. В частности, совсем недавно, в конце 2013 года, бывшего заместителя директора признали виновным в причинении государству ущерба в 27 миллионов рублей – за санкционирование незаконных рубок леса.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...