Все новости Костромы
15:00, 16 августа 2020

Костромские полицейские раскрыли сразу две кражи, совершенные с одного банковского счета – сообщает УМВД по Костромской области. Деньги сняли разные люди с банковской карты костромича 1964 года рождения.

Мужчина отметил спиртными напитками знакомство с девушкой, а утром не обнаружил ни своей новой подруги, ни сотового телефона. Проверив баланс и увидев, что с его банковской карты похищены 9,5 тысяч рублей, он обратился в полицию.

Костромские следователи выяснили, что с помощью украденного телефона было совершено еще два преступления. Сначала злоумышленница узнала, что к номеру украденного ею телефона привязана банковская карта и перевела с этого счета 8 тысяч рублей. Затем она продала гаджет случайному прохожему за 500 рублей.

Новый владелец, осматривая приобретение, обнаружил в памяти сообщения от банка и тоже решил воспользоваться удобным случаем и перевел на свой номер телефона 1,5 тысячи рублей. После чего выкинул сим-карту, а телефон за 500 рублей сдал в ломбард.

Все участники криминальной цепочки установлены. Возбуждены уголовные дела.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...