Все новости Костромы
13:00, 09 января 2023

Мигрант-нелегал на подозрительной Газели привез в Кострому «паленку»

Мигрант-нелегал привез в Костромскую область «неправильные» спиртные напитки. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Костромской области, на въезде в Костромскую область со стороны города Иваново, полицейские остановили подозрительную Газель.

Мигрант-нелегал на подозрительной Газели привез в Кострому "паленку"

При проверке документов уроженец Таджикистана 2000 года рождения заметно нервничал. Как оказалось, причиной тому стали сразу два обстоятельства: во-первых, его водительское удостоверение не соответствовало требованиям российского законодательства, во-вторых, при досмотре в машине было обнаружено 60 коробок с алкогольной продукцией, больше 1200 бутылок.

Мужчина не смог предоставить никаких бумаг на алкоголь. На место приехали еще несколько сотрудников полиции, которые забрали все спиртные напитки, что вез мигрант и направили их на экспертизу. Исследование показало, что алкоголь был изготовлен кустарным способом.

Мигрант-нелегал сознался, что вез немаркированные спиртные напитки и рассказал, что подобным бизнесом занялся после отчисления из медицинского учебного заведения, чтобы не возвращаться на Родину. Кроме доставки самопального спиртного заказчикам, курьер выполнял обязанности мерчендайзера и искал новые рынки сбыта алкоголя. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Сам курьер-нелегал сейчас находится в центре временного содержания иностранных граждан, где ожидает депортации с территории Российской Федерации.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...