Все новости Костромы
13:40, 10 октября 2014

За это 25-летнему мужчине дали условный срок.

За это 25-летнему мужчине дали условный срок.

В Красносельском районе вынесен приговор 25-летнему мужчине, совершившему серию краж из садовых домиков, сообщает областная прокуратура. Установлено, что мужчина «орудовал» на территории садового товарищества «Эксперимент» и садового кооператива «Электрон». Всеми его жертвами стали пенсионеры.

«В общей сложности, на счету мужчины три кражи. В первом случае он умудрился похитить около двух тонн изделий из цветного и черного металла. Мужчина их распиливал и потихоньку уносил. Соседям же он объяснял, что это – его личное имущество», — рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в прокуратуре Красносельского района.

Очевидно, этого воришке показалось мало, и он решился на еще одно преступление: мужчина до фундамента разобрал садовый домик. Доски от домика он использовал для постройки сарая на другом земельном участке.

И завершил он свою «преступную деятельность» кражей двух сотовых телефонов из еще одного домика.

«В этом домике жили пенсионеры, и мужчина не раз бывал у них в гостях. Поэтому ему не составило труда украсть мобильники», — рассказали в ведомстве.

Общая сумма похищенного составила около 67 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Оказывается, ему просто захотелось легкой наживы.

«Мужчина нигде не работал, вел бродяжнический образ жизни. К тому же, у него была открытая форма туберкулеза», — уточнили в прокуратуре.

Суд признал мужчину виновным и вынес наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...