Все новости Костромы
17:10, 09 октября 2014

Не дождавшись оплаты своих услуг, мужчина пошел на крайние меры.

Не дождавшись оплаты своих услуг, мужчина пошел на крайние меры.

Костромские полицейские задержали предпринимателя, который заставлял своих партнеров рассчитываться по долгам, поджигая их автомобили, сообщает УМВД России по Костромской области. Выйти на след «бизнес-мстителя» сотрудникам уголовного розыска удалось в ходе целого комплекса оперативных мероприятий.

Как выяснилось, 33-летний мужчина владел на территории города небольшим бизнесом по ремонту и обслуживанию автомобилей, имел стабильную клиентскую базу и приличный доход. Однако, как отмечают коллеги бизнесмена, патологически не любил долги, никогда никому не занимал и предпочитал, чтобы с ним рассчитывались за работу «до последней копейки».

На этой почве, по версии оперативников, у предпринимателя и возник конфликт с некоторыми из его клиентов.

В первый раз бизнесмен отомстил своему клиенту в сентябре 2013 года. За смешной долг в 500 рублей мужчина попросил своих знакомых поджечь автомобиль должника. В результате машине был причинен вред в размере 200 тысяч рублей.

Спустя несколько дней ситуация повторилась вновь. На этот раз ущерб от действий «кредитора» составил 32 тысячи рублей.

Последний случай расплаты произошел в августе 2014 года. В результате поджога машина была уничтожена целиком. Сумма ущерба перевалила за 170 тысяч рублей.

Именно этот случай и стал своеобразным толчком в расследовании серии поджогов. «Потянув за ниточку» полицейские вышли на след организатора преступлений.

«Известно, что мужчина поджег автомобили «Renault Logan» и «Volkswagen Passat»», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU инспектор по особым поручениям ОИиОС УМВД России по Костромской области Елена КИРШАНОВА.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. По факту случившегося возбуждены уголовные дела. 

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...