Все новости Костромы
10:00, 04 октября 2014

Молодые люди притворялись работниками предприятия ЖКХ.

Молодые люди притворялись работниками предприятия ЖКХ.

Костромские полицейские задержали двух костромичей, которые под видом сотрудников коммунальных служб обманывали пенсионеров, сообщает пресс-служба регионального УВД. Бабушки и дедушки были очень рады предложениям, которые им делали парни.

Два хорошо одетых 19-летних костромича ходили по квартирам пенсионеров, представляясь сотрудниками коммунальных служб. Они предлагали пожилым людям «смотать» счетчики воды, а потом заново их запломбировать для того, чтобы в разы снизить квартплату. За это они просили скромное вознаграждение – от 750 рублей до 2500 рублей. Пенсионеры с удовольствием соглашались на столь заманчивое предложение.

Но желание надут ресурсоснабжающие организации ничем хорошим не закончилось.

На самом деле никакие счетчики парни не «скручивали», только делали вид. Таким образом они обманули три семьи пенсионеров на сумму 4500 рублей.

Когда они узнали, что одна из «клиенток» написала на них заявление в полицию, деньги своим жертвам молодые люди решили вернуть. В момент передачи средств одной из пострадавших мошенников задержали.

Если эти молодые люди обращались к вам с такой же услугой, обращайтесь по телефону доверия УМВД России по Костромской области: 397-555.

Последние новости рубрики

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...