Все новости Костромы
11:05, 04 октября 2014

Мужчину задержали благодаря бдительным прохожим.

Мужчину задержали благодаря бдительным прохожим.

Суд вынес приговор по делу 33-летнего костромича, который систематически грабил людей, сообщает пресс-служба Свердловского суда. Ради желания выпить мужчина тащил буквально все, что видел.

Первое преступление он совершил в людном торговом центре микрорайона Черноречье. Там костромич украл детский велосипед, который родители хотели подарить ребенку-первоклашке. Новенькую вещь мужчина тут же продал и купил спиртное. Когда ему снова захотелось выпить, он рано утром отправился к ларьку на близлежащей остановке. Там, приставив к спине продавщицы ключ от дома, и заявив, что это – оружие, он обчистил кассу. Сама женщина сумела вырваться из рук грабителя и убежала.

Затем на два месяца костромич успокоился. Но потом снова принялся за свое. В этот раз он сделал упор на пенсионеров. Дважды он вырывал сумочки у пожилых женщин, подкрадываясь к ним сзади. Когда он хотел совершить преступление в очередной раз, крики жертвы о помощи услышали проходящие неподалеку костромичи. Они догнали его и задержали.

Свою вину грабитель признал, но только по двум эпизодам. Он утверждал, что велосипед не крал и ларек не грабил.

Тем не менее, суд не поверил его словам и признал виновным по всем четырем эпизодам, назначив наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...