В октябре 2020 года с заявлением в УМВД обратился местный житель, который при расчете в магазине обнаружил пропажу кошелька с 8 тысячами рублей — сообщает пресс-служба ведомства.

Полицейские выяснили, что накануне в торговом центре
к пострадавшему подошел незнакомый мужчина спортивного телосложения и с предложением побороться дважды поднял растерявшегося костромича.

В этот же день с аналогичной историей и заявлением о пропаже 2,5
тысяч обратился еще один гражданин. Сотрудники уголовного розыска вычислили злоумышленника, им оказался 42-летний уроженец Республики Дагестан. Полицейские сняли его с поезда Воронеж и доставили обратно в Кострому.

В ходе проведения дальнейшего расследования выяснился еще один эпизод его преступной деятельности. В ТЦ он подошел к костромичу под видом старого знакомого, который был очень рад встрече. Со словами «Как ты похудел!» карманник обнял и поднял застигнутого врасплох мужчину и вынул из заднего кармана брюк потерпевшего кошелек. Быстро достал из него 23,6 тыс. рублей и вернул портмоне на место. Далее, извинившись, что обознался, ловкач удалился.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции предполагают, что он может
быть причастен и к другим аналогичным эпизодам.

Если Вы пострадали от рук данного мужчины, просьба позвонить в отдел полиции по тел. 53-02-02.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...