Все новости Костромы
08:15, 05 июня 2017

Теперь молодому человеку грозит ответственность.

Полицейские продолжают изучать странички костромичей в соцсетях. Все чаще появляются сообщения о том, что люди публикуют запрещенные материалы. Так случилось и с 24-летним жителем Костромы. На его странице стражи порядка обнаружили изображение свастики. После этого полицейские нанесли ему визит, сообщает УМВД по Костромской области.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращают внимание жителей региона на недопустимость публичной демонстрации и распространения, в том числе посредствам сети Интернет, материалов экстремистского характера. Необходимо помнить, что каждый автор и распространитель запрещенных материалов будет привлечен правоохранительными органами к административной, а возможно и к уголовной ответственности, — рассказывают в полиции.

Этот случай — далеко не единственный в последнее время. Так, и

Подростка попросили удалить это видео, а материалы проверки передали в комиссию по делам несовершеннолетних.


А еще одному молодому костромичу грозит до 5 лет тюрьмы за провокационные видеоролики. 21-летний парень размещал на своей странице в социальной сети материалы, которые возбуждали ненависть и вражду, унижали достоинство человека по признакам расы, национальности. В отношении костромича возбудили уголовное дело.

Костромичей неоднократно штрафовали за публикацию песен и клипов группы «Коловрат». На этом часто попадаются молодые люди. Например, студент из Буя. Наказание не самое жесткое. За публикацию запрещенной песни парню пришлось заплатить тысячу рублей — таким было решение суда.

А жителя Красносельского района привлекли из-за видео. Он запостил несколько фильмов Сергея Стрижака из цикла «Игры богов. Акт 8: МПРЪ». Между тем эти видеоработы еще в 2013 году судом города Уфы были признаны экстремистскими и внесены в федеральный список экстремистских материалов. Штраф — 2 тысячи.

К вам тоже придут полицейские, если вы разместите в открытом доступе что-либо из федерального списка экстремистских материалов.

.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...