Все новости Костромы
13:30, 18 декабря 2018

Бывшему начальнику земельного управления Костромы вынесли приговор.

Вынесли приговор бывшему начальнику управления имущественных и земельных отношений администрации города Костромы Дмитрию Виноградову. Его признали виновным в получении взятки в размере 100 тысяч рублей, сообщает следственное управление СК РФ по Костромской области.

Приговор вынесен и двум взяткодателям, а также посреднику.

Напомним, что господин Виноградов через знакомую получил от двух предпринимателей взятку в размере 100 тысяч рублей за утверждение схемы расположения земельного участка, чтобы увеличить его. За содействие еще одному хозяйствующему субъекту он пытался через того же посредника получить взятку от предпринимателя, но его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Посредница за свою помощь получила 400 тысяч рублей.

Суд приговорил Дмитрия Виноградова к 3 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, посредницу во взяточничестве – к 3 годам лишения свободы условно, взяткодателей – к штрафу в размере 300 тысяч рублей каждого.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...