Все новости Костромы
13:15, 05 июня 2017

Его задержали в момент получения взятки — 100 тысяч рублей.

В Костроме арестовали чиновника – начальника управления  имущественных и земельных отношений администрации города. Его подозревают в получении взятки. Также задержаны директор коммерческой фирмы, его компаньон и женщина, которая стала посредником во взяточничестве, сообщает СКР по Костромской области.


По версии следствия, в 2017 году директор фирмы и его компаньон через знакомую обратились к чиновнику с просьбой об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории города Костромы с целью последующего строительства дома, предложив за это взятку. 2 июня 2017 года при передаче взятки в сумме 100 тысяч рублей взяткополучатель и посредник были задержаны. В этот же день задержаны и оба взяткодателя, — рассказала Старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области Ольга Вакурова.

Начальником управления является Дмитрий Виноградов. Эту должность он занимает с 2015 года.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных управлениями ФСБ и МВД России по Костромской области.

Чиновнику и двум взяткодателям избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, женщине-посреднику – в виде домашнего ареста.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. При оперативном сопровождении сотрудников региональных управлений ФСБ и МВД проводится работа по установлению других эпизодов преступной деятельности подозреваемых. В ближайшее время следователь предъявит обвинение.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...