Все новости Костромы
13:50, 17 апреля 2020

4 врача и 4 медсестры ждут окончательных результатов анализов на коронавирус.

Восемь сотрудников Кадыйской районной больницы находятся на карантине – сообщает K1NEWS.RU. 4 врачам и 4 медсестрам пришлось разойтись по домам после известия о том, что в больницу на прием приходил молодой человек с коронавирусной инфекцией. Как рассказывают сами медики, юноша приехал в Кадый из Москвы, где находился на подработке. Через несколько дней после поездки у него подскочила температура и начался кашель. Еще спустя сутки у молодого человека подтвердился коронавирус. Его госпитализировали в Кострому, а у кадыйских врачей были взяты анализы на новую инфекцию.

{related}

Медики просили руководство больницы временно оставить их в пустующем помещении дневного стационара – до выяснения результатов анализов. Но выяснилось, что по протоколу так делать нельзя. От пребывания в обсерваторе на Козловых горах кадыйчане отказались. В итоге все ушли по домам. И вот сегодня пришли первые пять результатов анализов из восьми – к счастью, все они отрицательные. Правда, врачам и медсестрам, чтобы приступить к работе, предстоит сдать еще два теста и получить отрицательные результаты.

Сейчас, по информации департамента, кадыйская районная больница работает в штатном режиме.

Проведены все дезинфекционные мероприятия в полном объёме и в сроксообщил директор департамента здравоохранения Костромской области Евгений Нечаев.

Мы будем следить за развитием ситуации.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...