Все новости Костромы
16:35, 09 сентября 2014

Мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Еще одно ЧП, связанное с электричеством. На станции Буй 12-летнего подростка ударило током, сообщает пресс-служба Северной железной дороги, филиала ОАО «РЖД». Мальчик нашел слишком опасное место для игр.

Как рассказали в СЖД, два друга-школьника из города Буя вчера после учебы отправились на железную дорогу. Они решили побегать по вагонам грузового состава, который как раз прибыл к их станции. Кстати, дежурная заметила двух хулиганов и сразу же позвонила в полицию.

Но никто не мог предполагать, что мальчишеские игры закончатся трагедией. Одного из мальчишек, когда он бегал по вагону, очень сильно ударило электротоком, напряжение которого составляет 27 тысяч Вольт. На место как раз прибыли полицейские, они и вызвали бригаду «скорой помощи».

В местной больнице мальчику поставили диагноз – ожог 40 процентов тела. Сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Никаких прогнозов медики пока не дают.

Напомним, в воскресенье вечером в Костроме 10-летнего ребенка ударило током на стройке детского сада в Давыдовском-3. Стройку огораживает железный забор, на котором висели оголенные электрические провода. Ребенок, по данным «скорой помощи», получил «рваную рану четырех пальцев правой кисти». Сейчас он находится в больнице.

Судя по всему, стройка была неохраняемой, поэтому мальчик так легко зашел на ее территорию.

Сегодня стало известно, что этим происшествием заинтересовался следственный комитет.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства, причины и условия произошедшего, а также тяжесть причиненного вреда здоровью подростка.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...