Все новости Костромы
20:40, 29 января 2019

На этот раз у прокуратуры достаточно оснований.

В отношении одной из девушек, избивших студентку в общежитии шарьинского техникума, все же возбудили уголовное дело, сообщает областная прокуратура.

Вопрос об этом начали решать недавно, когда местный прокурор не согласился с тем, что нападавшую привлекли только к административной ответственности. Дело в том, что студентка ранее привлекалась к административной ответственности за подобное поведение – она избила бабушку. Наказание за рецидив должно было стать жестче.

В итоге Шарьинская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении девушки.

Ей грозит наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до шести месяцев.

Отметим, вторая нападавшая в декабре 2018 года за совершенное преступление была оштрафована на 5 тысяч рублей

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...