Все новости Костромы
08:30, 26 сентября 2017

Он дважды вламывался в дом труженика тыла.

В нашу редакцию обратился внук ветерана из Кологрива. Мужчина рассказал историю о человеке, который уже два раза врывался в дом его дедушки с угрозами. Он заставил пожилого человека нервничать, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Хозяин дома, 86-летний Анатолий Смирнов, ветеран, труженик тыла и знаменитый на всю Костромскую область гармонист, музыкой занимается почти всю свою жизнь — около 76 лет. Участвовал в различных конкурсах. Его даже по телевидению показывали. Да и сейчас концертную деятельность не прекращает — с коллективом ездит на своеобразные гастроли по районам. Вот к этому мужчине и повадился незваный гость. Он врывался в его дом уже дважды.

Во время первого неожиданного «визита» в доме пожилого мужчины находился его внук.

Я знаю этого человека. Он просто вломился в дом. Я нормально попросил его уйти, но он не слушал. Он даже не смог объяснить, зачем пришел. Видимо, денег хотел. Уходя, пообещал позвать дружков и спалить нас,
рассказывает внук ветерана Сергей.

Когда наглый «гость» пришел во второй раз, внука дома уже не оказалось. Пришлось вызывать полицию. В итоге мужчину задержали, но потом отпустили. У него на иждивении двое детей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, который проник в дом пенсионера. Полиции он объяснил, что в дом попал по ошибке, якобы,перепутал адрес,рассказал временно исполняющий обязанности начальника ОИиОС Роман ВАРЕНЦОВ.

В Кологриве подобные случаи – редкость, в чужие дома здесь никто не вламывается. А человека, который дважды врывался в дом труженика тыла, не смутило даже то, что жилище находится недалеко от полицейского участка.

Часто пожилые люди беззащитны перед грабителями или просто неуравновешенными людьми. Так, в августе мужчина дважды избил 92-летнюю костромичку, которую он решил ограбить. Женщина звала на помощь, а он, желая «утихомирить», бил женщину.

В Нерехтском районе тоже был подобный случай. Здесь вор избил пожилую женщину, когда хотел ограбить ее, а потом сбежал. Произошло это все в Международный женский день.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...