Все новости Костромы
15:35, 14 февраля 2023

Из-за ссоры с возлюбленной костромич поджог собственную квартиру

Костромские полицейские раскрыли поджог квартиры. Напомним, что пожар случился 10 февраля в областном центре на улице Лагерной. Горела квартира в жилом доме. Выяснилось, что мужчина-поджигатель таким образом пытался вернуть свою супругу. Об этом пишут в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Из-за ссоры с возлюбленной костромич поджог собственную квартиру

В дежурную часть полиции поступил сигнал о возгорании. Правоохранители вместе с пожарными незамедлительно выдвинулись к месту ЧП. Огонь потушили быстро, специалисты установили, что квартиру подожгли специально.

Поджигателя удалось задержать в считанные часы. Злоумышленником оказался житель пострадавшей квартиры. Накануне мужчина поругался с супругой, она собрала вещи и ушла от него. Костромич начал угрожать женщине, чтобы её вернуть. Он запугивал тем, что сожжет квартиру. Осмелившись, он решил доказать правдивость своих слов и поджог тюль на окне. Огонь быстро перекинулся на потолок и рядом стоящую мебель. Злоумышленник испугался и начал звать на помощь.

По результатам проведенных оперативных мероприятий и экспертиз в отношении костромича будет принято процессуальное решение, — рассказывают в пресс-службе.

Также злоумышленнику предстоит отыскать деньги на ремонт собственной квартиры и компенсировать причинённый ущерб соседям.

Главное фото: freepik.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...