Все новости Костромы
13:35, 14 февраля 2023

Костромича оштрафовали за дебош среди ледяных скульптур

Костромич, который вел себя не адекватно на фестивале ледяных скульптур, предстал перед судом. Напомним, что в прошедшие выходные житель областного центра кричал, вел себя неадекватно, из-за чего пришлось вмешаться полиции. Правоохранители «скрутили» мужчину на глаза у его супруги и детей.

Скандальное видео костромичи обсуждали еще пару дней. Толком никто не мог понять, что же такого сделал местный житель, что правоохранителям пришлось применять специальные средства — наручники.

Ясность внес Свердловский районный суд, который осудил костромича за правонарушение. Как оказалось, мужчина, находясь  на   площади Сусанинской во время выставки снежных  скульптур,  во всеуслышание  матерился, громко кричал,  размахивал  руками.

Судом достоверно установлено, что костромич находился в общественном  месте,   при этом   допустил  нарушение общественного порядка,  что выразилось в использовании им  громкой  нецензурной брани. Учитывая  наличие смягчающих  административную ответственность  обстоятельств: признание вины,  наличие двух  малолетних  детей, отсутствие отягчающих обстоятельств,  тот факт, что мужчина имеет постоянный источник дохода, впервые привлекается  к  административной ответственности,  принимая во внимание также отношение к содеянному, суд назначил костромичу наказание в виде административного штрафа в размере 800 рублей, — заявили в пресс-службе Свердловского районного суда.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...