Все новости Костромы
19:05, 16 января 2023

Без крыши над головой: в Костроме погорельцы просят о помощи

Костромичей просят помочь погорельцам. 12 января в Заволжском районе областного центра в переулке Островной загорелся двухквартирный жилой дом. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Костромской области.

В 01:54 на пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании. На место ЧП незамедлительно выехали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона. Локализовать источник возгорания удалось за сорок минут. Всю ночь спасатели проливали объект. Полностью ликвидировали пожар только к 6 утра.

К счастью, хозяева дома и двое их детей не пострадали, удалось спастись благодаря соседям, которые их разбудили и сообщили об опасности. Огонь полностью уничтожил дом, мебель, технику и одежду.

Все, кто может оказать материальную помощь, могут перечислить денежные средства на банковскую карту, привязанную к номеру хозяйки семьи 8(906) 666-25-29 (Юлия Смирнова). Также с ней можно связаться, чтобы передать вещи: дочь старшая — рост 156, нога 38, младшая дочь- рост 142, нога 36-37, муж — рост 180, обувь 43, жена — рост 155, обувь 36.

Как сообщили в группе «ГУ МЧС России по Костромской области», за минувшую неделю на территории региона зарегистрировано 24 пожара. Два костромича получили ожоги, один человек погиб.

11 января при пожаре, который случился в посёлке Николо-Полома Парфеньевского района, погибла 83-летняя пенсионерка. 86-летний супруг погибшей получил травмы. Предполагаемая причина возгорания – нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Без крыши над головой: в Костроме погорельцы просят о помощи

Ещё один пострадавший – 39-летний мужчина. 14 января в 02:14 дежурному МЧС поступила информация о возгорании. В городе Солигаличе горел жилой дом. Спасатели локализовали огонь за восемь минут, а полностью ликвидировали пожар в 3 часа. Погибших нет. Причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Без крыши над головой: в Костроме погорельцы просят о помощи

Также пожары зарегистрированы в 13 муниципалитетах. Наибольшее количество произошло в жилом фонде – 18 случаев, среди них 10 пожаров в жилых домах. Возгорание транспортных средств – 3 случая, по 1 случаю в здании предприятия торговли, неэксплуатируемом здании и новостроящемся объекте.

Последние новости рубрики

15:35, 29 марта 2024

Пожар случился 29 марта, пока мужчина ходил в магазин. Житель многоэтажки на улице Юбилейной в Костроме ушел за продуктами, оставив…

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...