Все новости Костромы
13:05, 12 января 2023

В костромском поселке в страшном пожаре погибла пенсионерка

11 января в 23:00 на пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании. Горел двухквартирный жилой дом в посёлке Николо-Полома Парфеньевского района. На место ЧП незамедлительно прибыли подразделения Парфеньевского пожарно-спасательного гарнизона.

Локализовать источник огня удалось спустя тридцать минут, в 23:30. Затем спасатели проливали объект. Ликвидировали пожар только к 3 утра 12 января.

В костромском поселке в страшном пожаре погибла пенсионерка

От огня пострадали пенсионеры. Мужчина1936 года рождения получил ожоги, а вот женщина 1939 года погибла. Место происшествия и тело погибшей осматривали следователь и сотрудники МЧС. Назначены медэкспертизы, чтобы установить точные причины возгорания и смерти женщины. Проводится расследование. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Костромской области.

По данным МЧС России по Костромской области, за прошедшие сутки на территории региона произошло восемь пожаров. Большинство возгораний случилось в жилом секторе. От огня пострадали хозяйственная постройка в областном центре, частный жилой дома в посёлке Поназырево, три двухквартирных жилых дома в деревне Васятино Буйского района, посёлке Николо-Полома Парфеньевского района и в городе Костроме.

В костромском поселке в страшном пожаре погибла пенсионерка

Обращаем внимание жителей Костромской области на необходимость строго соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не допустить возгорания! Берегите своё имущество и свою жизнь от огня! При обнаружении пожара звоните на Единый номер пожарных и спасателей 101, — пишут в пресс-службе МЧС России по Костромской области.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...