Все новости Костромы
11:25, 12 января 2023

Стало известно, как чувствуют себя дети после страшного пожара в костромском посёлке

Напомним, что трагедия случилась 2 января 2023 года в посёлке Лужки Нерехтского района. Двое детей, трёхлетний мальчик и девочка, которой скоро исполнится два года, остались без присмотра родителей и играли со спичками. В результате случился пожар. Двухквартирный дом полностью сгорел. Малыши получили сильные ожоги. Их вместе с мамой экстренно отправили в больницу.

Дети вместе с мамой на протяжении десяти дней находились в палате реанимации. Мальчика уже выписали, а девочку планируют перевести в больницу Нижнего Новгорода. Малышка пострадала больше всех. У неё сильно обгорели лицо, руки и плечи. Об этом сообщили волонтёры в группе «Веление сердца» социальной сети «ВКонтакте».

Юной костромичке по нескольку раз в день ставят капельницы, а ожоги постоянно обрабатывают. Однако, уменьшить боль врачам не под силу.

При посещении и разговорах по телефону слышно, как она все время либо плачет, либо стонет. Каково сейчас матери, сложно представить, — пишут волонтёры.

Старшие дети женщины, которым 4 и 5 лет, на данный момент находятся в приюте. Их не передадут родителям и родственникам, пока не закончатся разбирательства.

Волонтёры и неравнодушные костромичи собрали для пострадавшей семьи деньги. На них представители Центра помощи купили детское питание, фрукты и угощение малышам.

Что конкретно можно привозить, точной информации пока нет. Им пообещали дать 1комнатную квартиру в Лужках, что там есть и чего нет, они еще сами не знают. Дети: девочки 2 и 5 лет, мальчики 3 и 4 года. Мама р.46-48, обувь 39-40, про папу надо уточнить, — пишут в группе.

Костромичам, которые желают помочь погорельцам, необходимо обратиться по номеру: 8 (915) 920-77-75 (Елена).

В карусели фото из группы «Веление сердца».

Последние новости рубрики

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

09:05, 26 апреля 2024

От удивления та совершила неожиданный поступок. Храбрая, но не самая умная в мире мурка забралась на вершину тополя на Речном…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...