Все новости Костромы
18:03, 09 января 2023

За праздничную неделю костромские пожарные тушили огонь сорок раз

Костромские спасатели подвели итоги праздничной недели. Об этом сообщили в группе «ГУ МЧС России по Костромской области».

С начала нового 2023 года на территории области зафиксировано 40 пожаров. 26 возгораний произошло в жилых домах. Два зарегистрировано в транспортных средствах, столько же в административно-общественных зданиях, вспомогательных помещениях и в местах открытого хранения. Один пожар произошел в культурно-зрелищном помещении.

За праздничную неделю костромские пожарные тушили огонь сорок раз

К счастью, погибших нет. Однако, двое детей получили травмы – 2019 и 2021 годов рождения. Это случилось во время возгорания двухквартирного дома в посёлке Лужки Нерехтского района. 2 января дети остались без присмотра родителей и играли со спичками.

Основные причины пожаров – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей и транспорта, а также неосторожное обращение с огнём. Сотрудники МЧС напоминают костромичам, что необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности и быть максимально осторожными при обращении с огнём.

Ранее K1NEWS.RU писал, что на территории Костромской области продлён режим повышенной готовности. Это связано с неблагоприятными погодными условиями и аномально низкими температурами. В холода костромичи чаще пользуются обогревательными устройствами, а их неисправность может привести к ЧП.

Фото fxquadro.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...