Все новости Костромы
12:15, 20 сентября 2012

Чиновники и депутаты считают, что предприятие дает слишком мало доходов.

Чиновники и депутаты считают, что предприятие дает слишком мало доходов.

Продать комбинат «Высоковский» — с таким предложением сегодня на заседании облдумы выступили некоторые депутаты, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Предприятие, которое находится в областной собственности, по их мнению, дает слишком мало доходов в бюджет – около 3 миллионов рублей в год. Продать же успешное предприятие можно в сто раз дороже — примерно за 300 миллионов рублей.

«Мы готовы рассмотреть это предложение, — прокомментировал заместитель губернатора Иван КОРСУН – Если мы продадим предприятие, то сразу получим ту сумму, которую он отчислит в бюджет за 100 лет. Однако такое решение нельзя принимать впопыхах. Если «Высоковский» попадет в ненадлежащие руки, нас же потом и обвинят».

Некоторые депутаты считают, что ту сумму, которую выручат от продажи, надо направить на нечто конкретное. «Давайте решим заранее, что всю сумму направим на поддержку сельского хозяйства», — предложил коллегам депутат Алексей ЖЕРДЕВ.

«Я не против продажи, — прокомментировал порталу K1NEWS.RU руководитель комбината Алексей СИТНИКОВ. – Это можно сделать даже в декабре. Но сильно сомневаюсь, что удастся продать «Высоковский» за 300 миллионов рублей. Адекватная цена – 100 миллионов рублей».

Напомним, предложения о продаже «Высоковского» периодически возникают в областной думе с прошлого года.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...