Все новости Костромы
08:50, 14 ноября 2017

Онлайн-голосование за лучшие студенческие проекты опорных вузов продолжается.

Предлагаем ознакомиться с очередным проектом студентов Костромского госуниверситета, который включен в конкурсное голосование Национального фонда подготовки кадров: «Творческая лаборатория трансформации региона и оформления современного кампуса («Лаборатория дизайн-мышления»).

Инициаторы проекта – Андрей Тяпкин, Матвей Макаров, Анна Панова. Цель создания творческой лаборатории — формирование механизма развития человеческого капитала с креативным мышлением, сообщает пресс-центр КГУ.

Для чего нужна творческая лаборатория? Ее деятельность направлена на организацию площадок для взаимодействия творческих людей и реализации следующих задач:

— формирование эстетически привлекательной визуальной и удобной среды региона;

— повышение качества жизни населения региона за счет привлечения потенциальных инвесторов и увеличения туристского потока;

— разработка фирменного стиля Костромской области как туристического объекта Золотого кольца, брендирование туристических объектов и мероприятий;

— активизация деятельности местных сообществ;

— создание предпосылок и условий для структурного обновления экономики региона (креативная индустрия, урбанистика, ивент-менеджмент, арт-менеджмент), совершенствование региональной инновационной инфраструктуры с учетом стратегий и дорожных карт развития территориальных кластеров и моногородов (изменение городских и сельских пространств: физическая трансформация – новые объекты, арт-решения, дизайн-решения), разработка качественной полиграфических, сувенирных и электронных материалов для различных мероприятий и предприятий региона.

Онлайн-голосование за лучшие студенческие проекты опорных вузов продолжается. От КГУ в конкурсе участвуют 13 проектов, поддержать один из которых вы можете здесь.

Напомним, проголосовать можно только за один представленный на конкурс проект. Отзыв голоса невозможен. Поэтому сначала ознакомьтесь со всеми инициативами студентов КГУ, и только потом решите, за какой отдать свой голос.

Последние новости рубрики

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...