Все новости Костромы
14:15, 14 ноября 2017

Скидки привлекли людей и увеличили расходы более чем в 8 раз.

11 ноября прошел «День холостяка», который в китайских интернет-магазинах прошел под эгидой бешеных скидок и такого же наплыва покупателей, сообщает сервис Яндекс.Деньги. Сотрудники сервиса провели исследование и выяснили,  как изменился спрос жителей ЦФО на товары в китайских интернет-магазинах в этот день. Учитывались покупки пользователей, в том числе, из Костромы. Котромичи оплачивали покупки также и через Яндекс.Кассу, к которой подключено более 75 тысяч онлайн-площадок по всему миру. Среди них — AliExpress, JD.com, GearBest, Umka Mall, Joom, IntMall и многие другие интернет-магазины Китая.

11 ноября расходы жителей ЦФО на товары в китайских интернет-магазинах выросли в 8,1 раза, число заказов — в 6,5 раз, а покупателей стало больше в 17,4 раза.

Но при всем этом, несмотря на скидки до 90 процентов, средний чек вырос всего на 25 процентов — с 678 до 847 рублей. В среднем на одного человека пришлось 3 платежа, покупали жители ЦФО чаще всего одежду, обувь, аксессуары, косметику, технику, товары для дома и спорта.

По сравнению с прошлогодним «Днем холостяка» костромичи и другие жители ЦФО в этот раз заказывали меньше товаров.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...