Все новости Костромы
12:50, 18 апреля 2013

Для тех, кто стремится превратить свою идею в доходный бизнес, открыт прием заявок.

Для тех, кто стремится превратить свою идею в доходный бизнес, открыт прием заявок.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте до 35 лет с идеей по созданию или развитию своего бизнеса, сообщает организатор проекта — Костромское отделение «Деловой России». Участников проекта ожидают встречи с успешными и состоявшимися предпринимателями, экспертиза бизнес-проектов, мастер-классы от профессиональных бизнес-тренеров и главный приз проекта — поддержка бизнеса на сумму 200000 рублей.

«Деловая Россия уже в третий раз организует площадку для реализации талантливой и инициативной молодежи в нашей области. В этом году участников проекта ждет насыщенная программа, конкурсанты смогут познакомиться с действующими предпринимателями и обменяться опытом, пройти обучение по значимым для ведения предпринимательской деятельности темам, а главное, получить экспертное мнение членов жюри по каждой бизнес-идее», — прокомментировал председатель Костромского отделения «Деловой России» Дмитрий АББАКУМОВ.

В проекте могут принять участие молодые люди в возрасте до 35 лет с бизнес-идеей или уже действующим бизнесом, возраст которого не превышает одного года. Конкурсанты должны будут обосновать проекты по ряду критериев, среди которых новизна бизнес-идеи, конкурентные преимущества, рентабельность проекта и социальная значимость для Костромского региона.

В конкурсе могут принимать участие исключительно коммерческие проекты.

В процессе отбора участников, члены жюри представят экспертное мнение по каждой бизнес-идее и определят проекты, которые получат путевку в финал. Для финалистов организаторы подготовили ряд обучающих мероприятий.

Жюри конкурса — это представители бизнеса, образовательной сферы и органов власти. Председатель жюри — член «Деловой России», директор «Центра амбулаторной хирургии» Максим Кубылькин.

«Уважаемые участники конкурса! Помните, что от идеи до ее реализации долгий путь. На нем много препятствий, но основные находятся внутри вас — сомнения, нерешительность, леность. Дерзайте! Стремитесь и принимайте активное участие – открывайте, казалось бы, закрытые двери. Проект от «Идеи к бизнесу» — уникальный инструмент, с помощью которого вы сможете найти свое место в мире деловых людей”, — обратился Максим КУБЫЛЬКИН к потенциальным участникам конкурса.

30 апреля завершится этап приема заявок для участия в конкурсе. Генеральный партнер проекта — Костромское отделение ОАО «Сбербанк России». Общая сумма поддержки проекта победителя составляет 200000 рублей и включат финансовую поддержку в размере 100000 рублей и сертификаты на медиа размещение на сумму 100000 рублей.

Церемония награждения победителя конкурса запланирована на июнь 2013 года.

Организаторами очередного ежегодного конкурса в области развития молодежного предпринимательства «От идеи к бизнесу-2013» выступили: Костромское отделение общественной организации «Деловая Россия», Костромской информационное телевидение и коммуникационное агентство «ИНПАБЛИК».

Последние новости рубрики

16:37, 16 апреля 2024

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке…

12:27, 15 апреля 2024

По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%)…

17:07, 12 апреля 2024

Для розничных клиентов дополнительно свыше 100 офисов ВТБ теперь работают по субботам. Число отделений, где физические лица смогут решать свои…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...