Все новости Костромы
16:30, 18 апреля 2013

Губернатор считает, что за несколько лет задолженность можно снизить до «нормальных» показателей.

Губернатор считает, что за несколько лет задолженность можно снизить до «нормальных» показателей.

«Если мы будем такими темпами идти, то через четыре года сможем дойти до нормальных показателей», — так губернатор Сергей СИТНИКОВ оценил работу своей администрации по сокращению госдолга региона, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции с региональными СМИ. Глава региона отметил, что за прошедший год количество заимствований «затормозили». Благодаря этому, размер долга относительно собственных доходов региона удалось снизить. Год назад он равнялся 97 процентам доходов области. Сейчас это – 80 процентов.

По мнению губернатора, такая динамика позволяет надеяться, что через несколько лет размер госдолга перестанет быть пугающим.

Также господин Ситников отметил, что его администрации удалось повысить качество заимствований.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...