Все новости Костромы
13:10, 10 апреля 2018

Руководитель, который так и не выдал им зарплату – депутат.

Некоторые сотрудники группы компаний «Костромагорстрой» не видели зарплаты с 2015 года. Всего в числе обманутых – около 300 человек. Руководитель постоянно обещает рассчитаться с долгами, но ничего не происходит. Одним из последних сроков было названо 10 апреля. Деньги не поступили. Бывшие работники компании намерены выйти на очередной пикет, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Есть такие, которые ждут и работы, и денег. Им говорят – не ходите на пикеты, все выплатим. А нам он обещал погасить до 10 апреля всю задолженность, по всем организациям. Ждет какие-то деньги, 200 миллионов рублей. И опять обманул. Сказали – потерпите еще полторы недели. Сейчас пикет будет, 100 процентов. 19 апреля у областной думы, — говорит Дмитрий РАЗВАЛОВ, который работал в «ДОЦ-3» пять лет.

В ноябре 2016 года работникам объявили, что их сокращают. Тогда они и стали бить тревогу.

По данным областной прокуратуры, задолженность постепенно снижается. Частично выплатили зарплату сотрудникам «ДОЦ-3» — около 2 миллионов, и «Стройдома». По сообщению прокуратуры, «стройдомовцам» должны были выплатить 4 миллиона рублей. Однако сотрудники заверяют, что денег они не получали.

Речь идет только о «белой» зарплате. «Серую» вернуть невозможно, — уточняют в надзорном ведомстве.

Самые крупные компании, входящие в «Костромагорстрой» – «Автоуслуги», «Защита безопасности», «Стройдом» и «Стройдеталь». Руководителем «Костромагорстроя» является Евгений Нагоров, депутат областной думы. В его отношении возбуждено уголовное дело, однако
суд отказался брать его под стражу.

Сотрудники уже подали заявку о проведении пикета у областной думы.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...