Все новости Костромы
17:10, 30 сентября 2014

Рукописи одобрил совет по издательской деятельности при департаменте культуры Костромской области.

Рукописи одобрил совет по издательской деятельности при департаменте культуры Костромской области.

К концу года костромичи увидят восемь книг местных авторов, сообщает департамент культуры Костромской области. Их издадут бесплатно на средства областного бюджета.

Среди этих книг: «Кострома в будни и праздники» Андрея Анохина – знаменитого краеведа, коллекционера фотографий старой Костромы, книга специалиста по истории костромского театра Евгения Степаненко «Кострома – наш любимый городок», «Десять новелл» Игоря Кудрявцева, которого многие считают лучшим прозаиком Костромы.

Также к концу года будут изданы: «Бумажная архитектура» Юрия Бекишева, «Храмы Нерехты и Нерехтского уезда» Андрея Годунова, «Неравный спор: писатель у барьера истории» Алексея Зябликова, сборник материалов научных конференций «Книжные сокровища», исследование «Расколоть раскол. Государственная и конфессиональная политика и ее влияние на развитие старообрядчества 19-20вв.» историка Ильи Наградова.

На рассмотрение в департамент пришло 30 рукописей. На участие в конкурсе подали заявки авторы из Костромы, Буя, Нерехты, Неи, Галича, Парфеньевского, Сусанинского, Макарьевского районов, а также из Москвы и Северодвинска. Все произведения тематически должны были быть связаны с Костромской областью.

Презентация книг пройдет в Костромской областной универсальной научной библиотеке в январе этого года.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...