Все новости Костромы
13:50, 22 декабря 2015

Сказки будут идти все праздники.

Историю о медведе, которому не был нужен Новый год, покажут в театре кукол в праздники, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сказку «Медведь, который не верил в Деда Мороза» поставил актер театра Василий Мазорук.

«Спектакль начинается вроде бы обычно: в конце декабря спит Медведь в своей берлоге и никакой праздник к себе в гости не зовёт. Но Новому году не нужны приглашения – вместе с музыкой лесного оркестра он всё-таки врывается в скучный медвежий дом, превращает сонного хозяина дома в зажигательного барабанщика и, конечно, приводит с собой настоящего Деда Мороза», — рассказали в театре кукол.

Премьера – 26 декабря в 17 часов. Спектакль будет идти каждый день с 26 декабря по 5 января.

С 6 января по 10 января  можно будет посмотреть сказку «Морозко» .

В драмтеатре маленьких зрителей приглашают на постановку «Умная Гретель».

«Жила-была в Мерхенбурге кухарка — юная Гретель. Носила она башмачки на красных каблуках. Нет у неё ни отца, ни матери, живёт она в услужении у богатых родственников, но она не только красива, но и очень умна. А король Августин задумал жениться и ищет себе невесту», — рассказали о фабуле сказки в драмтеатре.

«Гретель» в театре будут показывать каждый день до 10 января. 

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...