Все новости Костромы
17:20, 22 декабря 2015

Ограждения во время строительных работ не должны помешать отдыхающим в Центральном парке.

Костромской Кремль  хотят восстановить до 2020 года. Как сообщает пресс-служба губернатора, в администрации Костромской области подписано распоряжение о реализации проекта по воссозданию храмового комплекса.

Конкретные сроки проведения работ обозначат в специальном соглашении, которое попишет администрация, представители Русской православной церкви и ООО «Корпорация ВИТ», которая будет финансировать работы по восстановлению. Напомним, корпорацию возглавляет Виктор Тырышкин, который занимался восстановлением в Ярославле Успенского собора.

Как заявляют в администрации, ограждения вокруг стройки будут устанавливаться  не по всему периметру, а лишь вокруг конкретных локальных участков, так как рядом находятся места отдыха людей.

     Напомним, в ансамбль Костромского Кремля, входили: Успенский собор, Богоявленский собор с колокольней,  два дома Соборного причта и каменная ограда с несколькими воротами и калитками – все здания возвели в 16-19 веках.  Кремль был разрушен властями в 1930-е годы.

 

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...