Все новости Костромы
15:30, 26 марта 2016

Это музыкальный спектакль.

27 марта в драмтеатре имени Островского покажут «Капитанскую дочку». Билеты на премьеру раскупили моментально, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«Капитанская дочка» будет уникальным спектаклем. Во-первых, он музыкальный, что для нашего театра, само по себе редкость. Во-вторых, музыку специально для этой постановки написал известный московский композитор Александр Шевцов.

Главное то, что впервые на сцене костромского театра ставится музыкальный спектакль, в котором используется только живой звук. Впрочем, и спектакль «Капитанская дочка» до этого ни разу не ставился на костромской сцене

Костюмы будут просто потрясающими, говорят в театре. Кстати, мех для них собирали, можно сказать, всем миром. Пришлось даже устраивать специальную акцию по сбору настоящего меха. Искусственный не подошел. Он выглядит дешево и бликует.

В итоге костромичи нанесли столько меха, что хватило на костюм всем актерам.

Кстати, об актерах.

Машу Миронову сыграет Елизавета Камерлохер, а Петра Гринева – Александр Соколов.  Для актрисы – это первая главная роль в нашем театре, господин Соколов ранее удачно сыграл  несколько ролей второго плана, однако также еще не получал главных ролей. 

Пугачева сыграет мужественный Дмитрий Рябов.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...