Все новости Костромы
12:20, 28 марта 2016

Запели даже те актеры, от которых блестящего вокала никто не ожидал.

В драмтеатре имени Островского состоялась долгожданная премьера – спектакль «Капитанская дочка», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Эту постановку в театре называли уникальной. Во-первых, это музыкальный спектакль. Музыку специально для него написал известный московский композитор Александр Шевцов. Во-вторых, в постановке использовался только живой звук. Стоит отметить, что некоторые актеры поразили своими вокальными данными.

К тому же, «Капитанскую дочку» никогда раньше на сцене костромского театра не ставили.

Несмотря на то, что спектакль выдался очень лиричным, в некоторых местах зрители, все-таки, похихикали. Улыбку вызывал Савельич, который постоянно опекал своего барина, и запрещал ему пить. Заслуженному артисту России Игорю Гниденко приходилось падать на колени и спать на полу. Роль Савельича он исполнил блестяще. Его шутки про алкогольные пристрастия Петруши Гринева заставляли публику хохотать: «С чаю, что ли, тебя так развезло?»

А от некоторых сцен мурашки шли по коже. Например, когда Гриневу снился сон о болезни батюшки, на сцену в инвалидной коляске выкатили Дмитрия Рябова, покрытого белым полотном. При этом актер так зловеще хихикал, что становилось, действительно, не по себе.

Дмитрий Рябов, который сыграл Емельяна Пугачева, удивил своим вокалом. Кстати, петь ему приходилось в довольно сложных условиях – стоя на раскачивающихся качелях.

Настоящим открытием стали молодые актеры, исполнители главных ролей. Пусть Александр Соколов, который сыграл Петра Гринева, поет не так хорошо, как Дмитрий Рябов, но роль молодого изнеженного родительской любовью мальчика ему удалась. Герой Александра Соколова, впервые выпив рюмку водки, сказал: «надо привыкать к тяготам военной жизни».

Кстати, роль Петруши Гринева – первая главная роль в копилке господина Соколова.

Удивила и Елизавета Камерлохер, которую зрители также впервые увидели в главной роли. Голос Елизаветы украсил спектакль, а ее Маша Миронова оказалась очень близка к «образцовой».

Актеры пели почти неприличную песню про Екатерину Великую, бегали по сцене в страшных масках, делали кульбиты сродни гимнастическим, и, конечно, целовались.

Зрители увидели два поцелуя. Первая пара – это, само собой Гринев и Миронова (Александр Соколов и Елизавета Камерлохер). Второй – капитан Миронов и его жена Василиса Егоровна (Алексей Галушко и Надежда Залесова). Кстати, отношения именно второй пары в спектакле показаны очень интересно. Несмотря на то, что оба персонажа в возрасте, а Василиса Егоровна держит в своей власти всю крепость, их прощание оказалось очень трепетным.

Императрицу, которая в массовом сознании – не слишком молодая дама пышных форм, сыграла Нина Маврина, которая на этот образ совершенно не похожа. Но высокий белоснежный парик и пышное платье придали ей некое сходство с Екатериной Великой.

Главным спецэффектом спектакля стал искусственный снег. В голубом свете он был похож на настоящие снежные хлопья.

Скорее всего, в ближайшее время «Капитанская дочка» будет пользоваться бешеной популярностью, и озадачиваться покупкой билетов костромичам придется раньше, чем обычно.

Последние новости рубрики

16:40, 15 апреля 2024

Праздник музыки со слезами на глазах подарил 13 апреля костромичам #оркестрнепокоренных из Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева. …

15:20, 15 апреля 2024

29 и 30 июня в Костроме пройдет многожанровый конкурс творческих дарований «Капля славы», в котором смогут принять участие все желающие….

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...