Все новости Костромы
12:00, 26 марта 2016

Открывается выставка «Вокруг лета».

Она начнет работу сегодня в муниципальной художественной галерее.

Это выставка графики и декоративно-прикладного искусства, на которой будут представлены работы двух авторов – Натальи Охапкиной и Светланы Чернышевой, сообщает пресс-служба администрации города.

Наталья представит публике серию городских пейзажей, созданных на улицах Костромы, Переславля-Залесского, Ростова, Владимира, Ярославля.

На них застыли храмы и особняки, улочки и люди. Но, что неизменно, каждая из картин полна солнечного света. Что касается декоративно-прикладной части выставки, то здесь будут представлены работы, выполненные в технике сырого валяния.

А вот Светлана находит вдохновение в созерцании лесов, бескрайних полей и стремящихся к горизонту дорог. Цветы, будто живые, смотрят с её картин, выполненных  в различных техниках — пастель, акварель, акрил, карандаш. В декоративно-прикладном искусстве Светлана представит мелкую пластику в традициях петровской игрушки и по современным мотивам. 

Как говорят организаторы, от каждого экспоната веет таким теплом и светом, что вокруг возникает атмосфера настоящего лета.

Выставка откроется в 16.00.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...