Все новости Костромы
14:40, 03 февраля 2016

Команды уже готовятся к борьбе.

9 февраля в Костроме пройдет состязание по чтению вслух «Кубок Дудок», сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU организаторы.  10 и 11 февраля такие же состязания пройдут в Ярославле и Иваново. В каждом городе сражаться будут по 4 команды.

В качестве участников уже заявились, например, команды ГТРК «Кострома» и общества «Знание».

«Согласно правилам,  участники должны прочесть заранее выбранный организаторами отрывок из книги, который они видят первый раз в жизни. И сделать это с таким мастерством и артистизмом, чтобы члены жюри поставили высший бал – 6 из 6 возможных», — рассказали организаторы состязания.

Участники отборочных этапов «Кубка Дудок» прочтут отрывки из русской и зарубежной литературы, а в финальном раунде лучшим из них достанутся сонеты Шекспира.

В каждой команде будет по три человека. После каждого раунда из каждой команды выбывает участник, набравший наименьшее количество баллов.

 По итогам  раундов определится и команда-победитель, которая  представит наш город в финале. Финал “Кубка Дудок” состоится в Костроме 12 февраля в «Дудки-баре» в 19 часов. Кстати, в финале среди членов жюри будет глава администрации Костромы Виктор Емец.  Также на финальное состязание в качестве гостей пригласили известных костромичей, которые любят читать.

Все победители получат призы от организаторов и партнеров состязания.

Кроме того, в  ходе «Кубка Дудок» в каждом городе определится победитель в личном зачете. Он будет представлять свой город в финале Конференции “Север” чемпионата России по чтению вслух “Открой Рот”, который пройдет в Архангельске осенью этого года.

Организатором чемпионата по чтению вслух «Кубок Дудок» выступает некоммерческое партнерство «Межрегиональная федерация чтения».

Партнер состязания — сеть книжных магазинов «Леонардо». Информационную поддержку оказывает Главный портал Костромы K1NEWS.RU.

Чтобы принять участие в Чемпионате, необходимо зарегистрироваться по адресу  http://www.biblioring.ru/join. Мероприятие открыто для зрителей. Вход и участие бесплатные.

 

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...