Все новости Костромы
11:10, 03 февраля 2016

Сергей Андрияка покажет, что такое настоящая акварель.

5 февраля в Романовском музее откроется выставка известного художника, мастера акварели Сергея Андрияки, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе костромского музея-заповедника. Сергей Андрияка считается одним из любимых художников Владимира Путина – работы живописца висели в Белом доме, когда президент занимал должность премьер-министра, а несколько лет назад работы господина Андрияки повесили и в Кремле. Кроме того, большим поклонником художника считался экс-мэр Москвы Юрий Лужков.

Торжественная церемония  открытия состоится 12 февраля в 16 часов. В день открытия также пройдут встреча художника со зрителями и мастер-класс.

«Сергей Николаевич, создавая  картину, покажет для участников мастер-класса все этапы своей работы над ней, — рассказали в музее. — Уже сейчас на участие в мастер-классе подано более 140 заявок».

Отметим, что современные критики, в отличие от поклонников, относятся к творчеству Сергея Андрияки довольно холодно, называя его «художником уровня Шилова и Сафронова».

Большая часть произведений художника – это пейзажи: старые русские города, природа, памятники истории.

«Среди работ, вошедших в экспозицию,  картины “Ипатьевский монастырь” и “Ипатьевская слобода”», — рассказали в музее.

Выставка будет работать  с 5 февраля по 10 марта в залах Романовского музея Костромского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника по адресу: г. Кострома, пр-т Мира, д. 5. Стоимость входного билета 150 руб. (полный)/ 100 руб. (льготный).

 

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...