Все новости Костромы
07:00, 19 апреля 2019

В нашем городе состоится благотворительный кинофорум «Детский КиноМай».

С 19 по 21 апреля в Костромской области впервые пройдет благотворительный кинофорум «Детский КиноМай». В наш город приедут знаменитые артисты театра и кино, сообщают организаторы.

Гостей форума ждет интересные российские премьеры последних лет для детской и юношеской аудитории, мастер-классы от актеров и режиссеров, литературные квесты, беседы о роли кино и театра для детей и подростков, творческие встречи и концерты.

«КиноМай» будет проходить на множестве площадок, среди которых: залы Государственной филармонии Костромской области, губернского симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна, камерного драматического театра Голодницкого, театра юного зрителя, библиотеки для детей и юношества имени Гайдара, областного дома народного творчества, школ №№30, 5 и других.

{related}

Открытие кинофорума состоится 19 апреля в Большом концертном зале, где пройдет праздничный концерт. Кострому посетит художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, заслуженная артистка России Валентина Светлова, режиссеры Владимир Карабанов, Илья Белостоцкий и Сергей Колешня, актеры театра и кино Артем Тульчинский и Марина Куделинская, писатель, издатель Татьяна Беринг, актриса и писатель Ирина Чернова (Василиса Кошкина).

В первый день кинофорума юные костромичи увидят один из лучших фильмов последних лет – «Частное пионерское», побывают на творческой встрече с Борисом Грачевским, вместе с которым оценят новые серии «Ералаша», лучшие мультфильмы студии «Пчела». Также ребята зададут вопросы детскому писателю Василисе Кошкиной и пройдут квест.

В библиотеке для детей и юношества имени Гайдара будет открыта игровая комната.

Творческая группа кинофорума посетит социально-реабилитационный центр в Галиче, где тоже покажут новое российское кино для детей.

У участников форума будет возможность обсудить фильм «Буду помнить» с режиссерами и актерами. Поклонников театра ждет интерактивная беседа «Театр, который нужен мне».

Пресс-конференция, посвященная открытию форума «Детский КиноМай в Костроме», состоится 19 апреля в 14.40 в камерном зале государственной филармонии Костромской области.

Возрастное ограничение 12+

Читайте также: Ефим Шифрин в Костроме продемонстрировал, что его кубики пресса на месте

Последние новости рубрики

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

16:10, 16 апреля 2024

Работы сотрудника музея заняли третье место на II межрегиональном конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца», который прошел во Владимирской области. Заявки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...