В программе Дмитрия Борисова «Пусть говорят» выяснилось, что за несколько часов до своей трагической смерти, легенда журналистики гостил в нашем городе.

Погибший 9 мая известный теле- и радиожурналист Сергей Доренко, возможно, провёл последние часы жизни в Костроме, сообщает K1NEWS.RU. Об этом рассказали друзья, родные и коллеги звезды в эфире Первого канала на программе «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым.

Он частенько ко мне приезжал, просто так посидеть за 150 километров (почти до Переславля-Залесского, — прим. ред). Но это был неожиданный визит. Я очень удивился, когда услышал звук мотоцикла под окнами. Мы пошли на веранду, он сразу сказал, что ненадолго. И просидели там часа полтора, наверное. Он отказался от чая, попросил воды и сказал, что у него давление. Всё это время мы проговорили с ним о смерти, бессмертии и больше ни о чём, — вспоминает Бронислав Виногродский

По данным, собранным журналистами Первого канала, в 11:20 9 мая Сергей выехал из дома на набережной в Москве в сторону Костромы на своём новом мотоцикле. В районе 12:30 он добрался до Переславля-Залесского, где остановился у своего друга, после чего вернулся в Москву.

Это немного противоречит озвученной в программе «Пусть говорят» версии Бронислава Виногродского. Кроме того, в федеральных СМИ появлялась информация, что утром того рокового дня Доренко побывал на приёме в Кремле. 

Он доехал до Костромы, и ко мне приехал уже оттуда. Мне очень понравилась его формулировка «Я ездил из Москвы в Россию», — рассказал друг Сергея Доренко Бронислав Виногродский

{related}

Впрочем, можно предположить, что Сергей Доренко побывал в нашем городе уже после визита к другу и успел вернуться обратно. Журналист в последнее время нередко упоминал наш город в своих эфирах на радио как в положительном, так и в отрицательном контексте. Но очевидно одно — к Костроме он был неравнодушен и мог захотеть побывать у нас и посмотреть на место, о котором часто говорил, своими глазами.

Читайте также: Костромича, выступившего на «России 1», назвали посредственностью (ВИДЕО)

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...