Все новости Костромы
10:55, 07 августа 2020

На фестивале искусств «Дыхание города» в Костроме ожидаются именитые гости – стало известно K1NEWS.RU. Это музыкальная поп-рок-группа «Братья Грим» и певец Джанго. Они выступят на Сусанинской площади.

Городской фестиваль пройдет в Костроме в четвертый раз и продлится три дня.

Стартует фестиваль на Сусанинской площади 21 августа в 16 часов мастер-классами по актерскому мастерству от Александра Кирпичева. Продолжится поэтическим баттлом с Дмитрием Тишинковым и танцевальным ритмами ведущих костромских студий. Ближе к вечеру – концерт с премьерой песни «Будем жить, Кострома», претендующей на звание нового неофициального гимна. На сцену также поднимутся известные костромские вокалисты, включая рок-группу «Клондайк».

А хэдлайнером первого дня станет группа «Братья Грим». На главной сцене города прозвучат как старые хиты «Хлопай ресницами», «Кустурица», так и новые композиции команды.

Программу второго дня посвятили культурным традициям нашей
многонациональной страны и дню Российского флага. С 14 часов и до самого вечера на Сусанинской площади в режиме нон-стоп будут проходить различные праздники, а одним из самых ярких событий обещают быть татарский Сабантуй и армянский Вардавар. Будет много национальных угощений и концерт.

Зажигать под хиты любимых исполнителей Кострома начнет в 14 часов 23 августа. В финальный день фестиваля выступят лучшие коллективы и солисты нашего города — Alex Dimmer, Диалог Данс, «Свои люди», Константин Солнцев, К БАКХ и многие другие. Завершится день выступлением столичного гостя Джанго и его хитами «Босая осень», «Холодная весна», «До тебя» и многими другими.

В программе праздника также Дни литературы, которые состоятся 15,16 и 20 августа у областной универсальной библиотеки с участием именитых и начинающих поэтов.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...