Все новости Костромы
12:00, 09 июня 2017

Фестиваль авторской песни пройдет в конце июля.

Костромские барды смогут посетить XXV Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия — 2017», который  пройдет с 21 по 23 июля в Кировской области на берегу реки Быстрица, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фестиваль «Гринландия» за годы своего существования успел стать масштабным гражданским форумом, где каждый найдет возможность показать себя. На форуме работают главная, малая, военно-патриотическая и детская сцены, творческие мастерские. Дети с родителями могут поиграть в специальном городке и на спортивной площадке.

Всю фестивальную поляну поделят на несколько крупных лагерей-регионов России. Будет лагерь районов Кировской области, а также студенческий, семейный и корпоративный. Кстати, в этом году фестиваль посетит первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода и народный артист Иосиф Кобзон.

Авторам-исполнителям предстоит пройти прослушивание в творческих мастерских, по итогам которых лучшие пройдут во второй тур и выступят на малой сцене. Обладатель «Гран-при» и лауреаты фестиваля выступят на гала-концерте вместе с приглашенными мэтрами авторской песни.

А перерывах между выступлениями гости примут участие в соревнованиях по футболу, волейболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, армрестлингу и шахматам.

Дети смогут посетить «Академию сказок», где они будут заниматься рукоделием, учить подвижные игры, в которые играли их родители, бабушки и дедушки, когда не было компьютеров.

Подробная информация о мероприятиях размещена на  официальном сайте Всероссийского фестиваля авторской песни.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...