Все новости Костромы
14:40, 10 июня 2017

В экспозиции — 70 репродукций картин, выполненных в специальной технике «жикле».

В Картинной галерее музея-заповедника открылась выставка «Великие импрессионисты — от Моне до Ренуара».


На репродукциях представлена целая эпоха одного из крупнейших течений в искусстве последней трети XIX — начала XX веков в мировой живописи — сюжеты Клода Моне, Камиля Писсарро, Эдгара Дега, Огюста Ренуара, Поля Гогена и непревзойденного постимпрессиониста — Винсента Ван Гога, сообщает костромской музей-заповедник.


В экспозиции — 70 репродукций картин, выполненных в специальной технике «жикле». Это 
художественная печать на холсте и бумаге.

Картины импрессионистов являются одними из самых ценных и дорогих картин в мире. Они находятся в музеях и частных коллекциях разных стран. Собрать все самые знаменитые картины в одну выставку не представляется возможным. А  у костромичей есть уникальная возможность познакомиться с их творчеством в виде репродукций картин на холсте.

Экскурсии, рассказы о жизни и творчестве великих гениев, сувенирная продукция с изображением самых ярких картин — всё это ждёт вас на выставке.

Выставка будет работать до 20 июля. Адрес галереи — Молочная гора, Рыбные ряды, корпус 3.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...