Все новости Костромы
14:00, 28 февраля 2021

В Костромском госуниверситете решили выпустить собственный поэтический сборник — сообщает портал «Городок»

Авторами альманаха станут студенты университета, участники областных и международных творческих конкурсов. Сама идея сборника в КГУ зрела давно. По словам председателя профсоюзной студенческой организации Марии Бондаревой, сегодня многие ребята пишут неплохие стихи, поэтому в альма-матер решили помочь молодым литераторам найти своего читателя.

По словам организаторов, в книгу войдут лучшие произведения молодых литераторов, а над самим выпуском будет работать студенческая редколлегия.  Оценивать стихи будут режиссеры и сценаристы студенческих спектаклей, филологи и журналисты.   

Студентам, которые хотят напечатать свои стихи, предоставлена полная творческая свобода: любые темы и поэтические формы. Одинаковы шансы на публикацию как у стихотворения, написанного классическим ямбом, так и у верлибра. Самое главное — искренность. По количеству стихов от ожного автора ограничений также нет, рассказала изданию Мария Бондарева

Известно, что рецензию к сборнику напишет доктор культурологии, профессор кафедры истории КГУ Ирина Едошина. Сам выпуск в университете планируют презентовать на ежегодном фестивале «Студенческая весна», который пройдет в университете с 1 по 9 апреля.  Стихи от студентов редколлегия будут принимать до 15 марта включительно.

На сегодняшний день свои произведения для сборника прислали уже 10 молодых литераторов. 

Последние новости рубрики

12:10, 19 марта 2024

11 марта популярная группа «Пикник» выступила в нашем городе. Перед концертом рокеры прогулялись по центру Костромы. Как сообщает «Наше Радио»…

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Илья Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

09:05, 19 марта 2024

Он выступит 21 марта в 18.00 на открытии авторской выставки «Храмы русского севера». Выставка будет работать по 21 апреля в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...