Все новости Костромы
08:20, 20 ноября 2018

Губернатор наградит активных сотрудников отрасли.

Костромская область вошла в ТОП-10 регионов-лидеров по темпам развития культурной отрасли. В связи с этим глава региона наградит самых активных работников сферы культуры, сообщает пресс-служба губернатора.

Рейтинг составило министерство культуры, а результаты озвучили на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме. При определении лидеров учитывался комплекс показателей: посещаемость учреждений культуры, количество и качество событий, участие региона в федеральных программах.

Костромская область получила высокую оценку. Только за 10 месяцев этого года количество посещений учреждений культуры превысило 7 миллионов. За прошедшие 6 лет более чем в два раза увеличилось количество музейных выставок, организованы гастроли ведущих творческих коллективов по всему региону.

В Минском сельском поселении впервые за последние 20 лет начали строить новый Дом культуры, а в Солигаличском районе – реконструировать. В Костроме после 80-летнего перерыва возрождён театр юного зрителя.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...