Все новости Костромы
15:15, 20 ноября 2018

Во всех городах маршрута пройдет танцевальный флешмоб.

Завтра, 21 ноября, исполнится 51 год популярному туристическому маршруту «Золотое кольцо России». Все города, входящие в него, устроят праздник, сообщает городская администрация.

История «Золотого кольца» началась в 1967 году, когда журналист Юрий Бычков отправился в поездку по городам Владимирской области. Возвращаться домой он решил не по тому же пути, а проехать через Ярославль. Получилось, что маршрут замкнулся в кольцо.

Серия его путевых заметок вышла под названием «Золотое кольцо». Так и родился маршрут с более чем полувековой историей: Сергиев Посад – Переславль – Залесский – Ростов Великий – Ярославль – Кострома – Иваново – Суздаль – Владимир.

В день праздника будут подведены итоги первого года работы Союза городов Золотого кольца России. Главы городов, входящих в туристское объединение, соберутся завтра в Ярославле.

Завтра же в 14:00 в Костроме на Сусанинской площади пройдет танцевальный флешмоб. Все желающие смогут исполнить задорную кадриль. Подобные флешмобы состоятся и в других городах.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...