Все новости Костромы
14:10, 22 марта 2014

Десять красавиц уже побывали в гостях в прямом эфире «Столе заказов» на «Русском радио»-Кострома», сыграли роли воинственных амазонок наших дней, а во вторник финалисток ожидает очень ответственный шаг – поездка в гости к воспитанникам одного из костромских детских домов-интернатов. Пока же девушкам предложили немного передохнуть и устроить фото- и видеосессию в крутом экоотеле «Романов лес».

Десять красавиц уже побывали в гостях в прямом эфире «Столе заказов» на «Русском радио»-Кострома», сыграли роли воинственных амазонок наших дней, а во вторник финалисток ожидает очень ответственный шаг – поездка в гости к воспитанникам одного из костромских детских домов-интернатов. Пока же девушкам предложили немного передохнуть и устроить фото- и видеосессию в крутом экоотеле «Романов лес».

На минувшей неделе Кострому и окрестности облетела сенсация. Организаторы финального шоу главного конкурса красоты нашего региона «Мисс «Русское радио», наконец, приоткрыли завесу тайны и рассказали всем: на этот раз подбадривать участниц и развлекать зрителей будет признанный король гламура и суперзвезда Сергей Зверев. Пока костромичи и жители соседних областей спешат в кассы за билетами на феерию эпатажа, финалистки конкурса ещё больше стараются. Выходя на одну сцену вместе со звездой такого масштаба, нужно соответствовать! Зато за градус веселья на сцене и за кулисами можно не переживать, как и за внешний вид красавиц. Мы же не забыли, что «звезда в шоке» ещё и самый прославленный отечественный стилист, из-под ножниц которого нередко выходили чёлки и начёсы самой Аллы Пугачёвой.

По дороге в экоотель «Романов лес» девушки живо обсуждали скорое знакомство с Сергеем Зверевым. Финалистки с огромным удовольствием демонстрировали друг другу физиономии своих молодых людей, в момент, когда те узнавали имя звезды, на концерте которой побывают на финале уже через месяц, и наперебой вспоминали главные хиты короля гламура. Набралось, кстати, больше десятка, так что скучать 25 апреля никому не придётся, и этот день уж точно войдёт в историю Костромы славной страницей! А чтобы сами девушки не скучали в перерывах между съёмками, мы по традиции задавали им вопросы о постоянных и временных занятиях и увлечениях самых красивых девушек Костромы.

Мисс №6. Светлана Хохлова: «Я учусь на факультете экономики и управления предприятием. Выбор такой сделала абсолютно осознанно. Обожаю управлять людьми. Даже сейчас, во время конкурса девчонкам со мной несладко приходится, пытаюсь их строить, командовать. Повелось это всё с занятий танцами, которые уже давно стали моим хобби. В хореографии очень строгие законы, если хочешь выступать в первой линии и постоянно солировать, нужно проявлять лидерские качества. Вот я и увлеклась. Танцы не бросаю до сих пор.

Что касается какого-то определённого навыка или умения, которым я бы хотела обладать, то, наверное, его нет. Хочу читать много книг, познать всё, увидеть всё, всё попробовать. Ну, и победить в конкурсе, конечно, тоже хочется. Но это не самоцель. Вообще, у меня уже есть опыт участия в подобных соревнованиях, я работала за границей. Но всё это было в другом формате: замкнутое пространство, большое количество девушек – всем было нелегко. Здесь же мы в куда более благоприятных условиях. Я, к примеру, даже не устаю, а, наоборот, черпаю силы и получаю удовольствие от каждой тренировки. Но о победе, конечно, размышляю. И она придётся очень кстати. 27 апреля у меня день рождения. Так что у гостей, которых я позову на праздник, будет сразу два повода, чтобы меня поздравлять. Весь день после победы посвящу подготовке к следующему торжеству».

Мисс №7. Яна Загирова: «Я учусь на дизайнера. С направлением конкретным пока ещё не определилась, но отдала предпочтение именно этой профессии, чтобы изобретать что-то новое, реализовывать свои идеи и заниматься чем-то своим. Надеюсь, знаний и навыков мне хватит, чтобы с успехом применить их на практике. В свободное же время хожу в спортзал и много рисую. Это, пожалуй, любимое хобби, которое понемногу становится даже профессиональным. Скоро пройдёт моя выставка, где можно будет увидеть работы в разнообразных техниках, среди которых даже рисунки гелевой ручкой.

Моя мечта – выучить английский и итальянский языки. Жаль, что в России это сделать на высоком уровне не так-то просто. Первый, поскольку он универсален, позволяет путешествовать и работать по всему миру, не чувствуя языковых барьеров, а второй… ну, скажем, было бы очень неплохо создать собственную коллекцию одежды и самостоятельно презентовать её на неделе мод где-нибудь в Милане или Риме. Если же 25 апреля мне улыбнётся удача и я выиграю конкурс, на следующий день обязательно позову в гости на праздник всех друзей. Да они и сами придут. Угощу их овощами и фруктами. Я вегетарианка, но приготовленные у меня полезные здоровые блюда всем всегда очень нравятся».

Мисс №8. Яна Дербенёва: «Уже два года хожу на занятия в театр-студию «Молодёжная мода». Но это, разумеется, хобби. Профессия же моя будет связана с финансами и кредитом. Сейчас я этому учусь, а в будущем планирую открыть собственное дело. Его направление мне совершенно не важно. Главное, чтобы было интересно и я могла работать на саму себя.

Хотела бы научиться верховой езде. Мне вообще нравятся животные, а лошади в особенности. Пожалуй, именно на свою первую конную прогулку я и отправлюсь на следующий день после финала конкурса, если завоюю титул «Мисс «Русское радио»-2014». В остальном, это прекрасное утро победы и следующий день будут такими же, как и всегда».

Мисс №9. Анна Фокина: «Я работаю детским психологом в школе, хотя по первому образованию педагог-хореограф, но увлеклась психологией. Сама по себе я очень эмоциональный человек, а полученные знания и навыки очень помогают развивать самоконтроль. Жаль только, что из-за этого иногда страдают близкие люди. Например, когда забываюсь и начинаю говорить с ними на языке научных терминов. Кроме того, активно занимаюсь классическим и народным танцем.

Мечтаю освоить сноуборд. Эта заслуга моего молодого человека, который сам катается и решил приобщить к этому меня. Этой зимой я даже всерьёз задумалась о первой попытке, но так и не решилась, найдя чудесное оправдание. Я же в финале конкурса красоты, а вдруг синяки или травмы, а мне на сцену выходить. Так и отложили до следующей зимы, если не пойду на ещё какой-нибудь конкурс. А утро после победы я, наверное, проведу в попытках понять, не сон ли это. А потом… вряд ли корона и титул как-то изменят мой привычный уклад жизни. Хотя нет, постойте. У меня есть договорённость с мамой, если я выиграю конкурс, то она подарит мне велосипед – ещё одну мечту».

Мисс №10. Татьяна Полозова: «Сейчас я учусь в костромском колледже культуры на режиссёра. Это была моя мечта с самого детства. Хочу научиться ставить спектакли, массовые сцены, снимать фильмы, писать сценарии. Кстати, все эти навыки нередко и в жизни помогают. А в свободное время увлекаюсь современным танцем и фризби. Это такая спортивная игра, чем-то напоминающая регби или баскетбол, только вместо мяча пластиковая летающая тарелочка, которая и называется фризби.

Очень хотела бы научиться профессионально фотографировать. Наверное, потому, что этим занимается моя мама. Ну, а моё утро после победы будет самым счастливым утром. Проснувшись, я бы весь день пересматривала фото- и видеоматериалы с финального шоу, любовалась бы им со стороны, как зритель. А вечером собрала бы друзей и отправилась бы с ними на праздничный пикник на природу».

Иван САРАФАНОВ.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...