Все новости Костромы
09:35, 25 ноября 2014

Корреспондент портала K1NEWS.RU отправилась на премьеру фильма Френсиса Лоуренса в кинотеатр «5 звезд».

Корреспондент портала K1NEWS.RU отправилась на премьеру фильма Френсиса Лоуренса в кинотеатр «5 звезд».

Сюжет: Китнисс, как оружие информационной войны

Китнисс (Дженнифер Лоуренс), нарушившая правила 75-х Голодных игр просыпается в больнице и узнает, что делегация спасла только ее. Пита (Джош Хатчерсон) и нескольких других трибутов оставили погибать.

Но однажды выясняется, что ее возлюбленный живет в столице и выглядит, по меньшей мере, как принц, и рассуждает, как правитель – говорит, что война не нужна и всем дистриктам стоило бы унять волну восстаний. Многим такие слова не понравились.

Китнисс, объявленная «Сойкой-пересмешницей», становится оружием массовой пропаганды. Президент дистрикта использует ее, как средство информационной войны с Капитолией – с девушкой записывают различные ролики, делают фото, призывая трибутов к действию.

Актеры: Их игре веришь

Дженнифер Лоуренс, сыгравшая главную героиню Китнисс, как всегда, была хороша. Многие зрители жаловались на ее излишнюю эмоциональность и даже плаксивость. Тем не менее, даже это можно оправдать – если поставить себя на ее место, вряд ли сможешь вести себя бездушно и жизнерадостно. Ее игре можно поверить.

Джоша Хатчерсона, сыгравшего Пита, показывали на экране от силы 10-15 минут. Но они также запомнятся зрителям надолго. Его становится так жалко, что захотелось выкрикнуть: «Пит, ты ли это? Что ты несешь?»

Отдельно хотелось бы отметить игру Элизабет Бэнкс. Эффи в ее исполнении придала изюминку всему фильму.

Спецэффекты: Песня Китнисс

О них можно говорить бесконечно. Кто смотрел предыдущие части «Голодных игр», наверное, мало чему удивятся – летающие суперсовременные аппараты, прекрасно «нарисованные» удивительные миры, нереальное оружие. Впрочем, запоминаются и эмоции героини. Она искренне переживает за народ, свою семью и Пита. Ее песня в одном из эпизодов заставляет мурашки бегать по коже.

Резюме: Лучше смотреть тем, кто следит за сагой

Если смотреть «Голодные игры», начиная с «Сойки-пересмешницы», многое можно не понять. Конечно, лучше идти в кино уже подготовленным – чтобы хотя бы кто-то знающий рассказал, что к чему и почему, а лучше посмотреть все части.

Посоветовать фильм можно всем старше 12 лет, потому что именно такой у него возрастной ценз. Картина захватывающая, красивая и трогательная.  

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...