Все новости Костромы
11:10, 25 ноября 2014

Изначально работа Маковского была одним из фаворитов торгов.

Изначально работа Маковского была одним из фаворитов торгов.

Картину «Иван Сусанин» на аукционе в Лондоне никто покупать не захотел. Как сообщает газета «Коммерсант», полотно Константина Маковского было самым ценным топ-лотом аукциона.

Напомним, аукцион «Sotheby’s» проходил вчера в Лондоне. Его фаворитом изначально считалось 6-метровое полотно Константина Маковского «Иван Сусанин». Художник нарисовал картину ко дню празднования 300-летия дома Романовых и изобразил на ней сразу же два события – героический подвиг Ивана Сусанина и коронацию царя Михаила на Красной площади. Ее планировалось продать с молотка почти за 200 миллионов рублей. Тем не менее, покупателей на нее не нашлось.

На торгах были проданы работы Бориса Кустодиева «Бахчисарай» за 90 миллионов рублей, Зинаиды Серебряковой «Лежащая обнаженная» примерно за такую же цену и картина Георгия Нисского «В путь» более чем за 40 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...