Все новости Костромы
14:25, 24 ноября 2014

Балет закончил тур по Новой Зеландии и Австралии.

Балет закончил тур по Новой Зеландии и Австралии.

Балет «Кострома» похвалили за создание позитивного образа России во время двухмесячных гастролей в Австралии и Новой Зеландии, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Письмо в администрацию Костромской области направил посол России в Новой Зеландии Валерий Терещенко. Из-за событий на Украине Австралия и Новая Зеландия ввели санкции против России.

«Такие представления, особенно в период, когда Россию здесь пытаются изображать в качестве «недружественного агрессивного» государства, подобная «культурная дипломатия» завоевывает дружбу и расположенность к нашей стране простых новозеландцев в гораздо больших размерах, чем иные пропагандистские акции», — говорится в письме.

Напомним, в октябре и ноябре балет «Кострома» дал в Австралии и Новой Зеландии 38 представлений. Сейчас артисты находятся на пути домой. 

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...